четверг, 6 октября 2011 г.

Этап 6. Подведение итогов

Ответьте на вопросы:


1. Достигли ли мы желаемой цели?
2. Как изменил нас проект?

5 комментариев:

  1. Всем доброго времени суток!По приглашению организаторов проекта мы посетили в городе Омске фестиваль "Радуга талантов", посвященный Международному дню инвалидов.Мы участвовали в мастер-классе Скляр Ирины Михайловны. Дети, участники проекта, работали волонтерами.Этот фестиваль оставил неизгладимое впечатление в памяти нашей памяти.Для детей инвалидов и детей из коррекционных школ области было предоставлено много площадок,где они могли раскрыть свои таланты.Поделка игрушек из ниток,соленой глины,бумаги,украшения к Новому году и конечно же наша площадка,на которой каждый желающий из воздушного шара мог сделать зайчика,человечка или Степашку.А сколько доступных игр было проведено для детей и детьми!В заключении- праздничный концерт, подготовленный также детьми из коррекционных школ.Все и участники и руководители фестиваля показали высший класс.Программа была замечательно продумана-никто не чувствовал себя лишним.Такие мероприятия нужно проводить и приглашать на них детей из образовательных школ.Наши дети должны видеть,что рядом с ними живут ребята,обделенные здоровьем,но они стараются быть нужными и незаменимыми в этой сложной жизни.Спасибо за приглашение на фестиваль!Участники нашей команды едины во мнении-мы достигли желаемой цели!Кругозор наш расширился-мы узнали много информации нужной и важной!Благодаря проекту и участию в фестивале мы ближе познакомились с людьми,которым нужна наша забота и внимание! Всем всего хорошего!
    Команда "Исток"

    ОтветитьУдалить
  2. Мы считаем, что желаемой цели достигли все: и организаторы проекта, и участники. Мы изучили много материалов о проблемах людей с особыми возможностями здоровья, законодательных актов, регламентирующих статус людей с ограниченными возможностями здоровья, посмотрели видеоролики, размещенные в блоге, и приняли участие в обсуждении каждого из видеороликов, создали статью на Omskwiki об известных и успешных в различных сферах жизни людях, создали макет дома с адаптивными условиями для инвалидов, разработали мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ярмарка умений и талантов» и провели его. Мы сделали лишь маленькую частичку того, что можно сделать. Жалеем, что не смогли принять участие в фестивале"Радуга талантов" в Омске, так сложились обстоятельства, но думаем, что у нас всё впереди!
    Участвуя в проекте, мы узнали и поняли, что эта проблема не оставляет равнодушными многих людей. Особенно хотелось бы выразить своё уважение к организаторам проекта. Ведь именно этим проектом они смогли открыть наши сердца, поверить в то, что в наших сердцах есть место для добрых дел, что мы готовы протянуть руку помощи.
    Главное, мы обратили внимание на ребят, которые живут рядом с нами, которые учатся с нами в одном классе, школе. Они не во всем похожи на нас, но они такие же люди, как и мы, только жить им гораздо труднее!
    Закончился последний этап, нам очень жаль расставаться, было очень приятно общаться, обмениваться мнением, соперничать, даже в чем-то помогать друг другу. Ну, что ж, всем успехов, удачи и с наступающим Новым годом! До новых встреч!
    Команда "Сибирские девчата"

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Ещё раз говорим большое спасибо организаторам этого проекта. Благодаря ему ребята из нашей школы так увлеклись идеей данного мероприятия, что до сих пор интересуются судьбой тех людей, про которых мы написали. Выдвигают новые предложения как реально им можно помочь. Мы считаем, что цель достигнута. Но призываем не останавливаться в добрых делах после окончания проекта. Не зря же все команды изучали материал о проблемах людей с особыми возможностями здоровья. У нас вся школа на линейках посмотрела видеоролики, размещенные в блоге, и очень активно дискутировали. А создание макета дома с адаптивными условиями для инвалидов мы считаем лучшим своим произведение. Ведь столько тепла и положительной энергии было туда вложено, что не за горами тот день, когда такие дома станут реальностью. Конечно, мы внесли лишь маленькую частичку того, что можно сделать. Главное, что мы помогли ребят, которые учатся с нами в одной школе, в специальном коррекционном классе, быть на равных с любым из нас, потому что они такие же люди, как и мы, только жить им гораздо труднее!
    Было очень приятно общаться со всеми - и с командами и с организаторами. Всем успехов, удачи и с наступающим Новым годом!
    Команда Лучики Надежды.

    ОтветитьУдалить
  4. Конечно же, мы все вместе, достигли желаемой цели. Проект научил нас взглянуть на людей с ограниченными возможностями, другими глазами. Это люди с большой любовью к жизни, сильные, увлеченные.Можно продолжать этот ряд. Много делается для улучшения их жизни, но много и проблем.И мы со своей каплей доброты и помощи, хотим участвовать в этом общем движении и будем оказывать посильную помощь. Хотелось бы пожелать удачи всем в этом нелегком деле!

    Команда "Улыбка".

    ОтветитьУдалить
  5. Вот и закончился проект,
    Пора нам подводить итоги.
    Навстречу сделан первый шаг.
    И ждут нас всех пути-дороги!
    Таких проектов больше нет,
    И "Шаг навстречу" будет первым.
    Достигли цели или нет,
    Об этом скажем откровенно.
    А цель была у всех одна:
    Дойти до финиша к победе!
    При этом многое узнать;
    Про инвалидов всё на свете.
    Считаю, это удалось!
    Мы посмотрели, обсудили,
    Но и поспорить нам пришлось,
    Мы очень быстро всё решили.
    Но человек устроен так,
    Он любит дом, уют и праздник.
    Хотя был длительным проект,
    Мы все закончили задания!
    Ну вот и всё, последний штрих,
    Конечно, все мы изменились!
    Добрее стали и умней,
    Мы все старались, не ленились!
    Отдельно мы хотим сказать,
    Большое спасибо, Скляр Ирине Михайловне!
    Желаем мы Вам "Так держать"!
    Всех с Новым Годом поздравляем!

    С наилучшими пожеланиями, команда "Радуга, город Омск, МОУ "СОШ №119".

    ОтветитьУдалить